- Компания «Единый Центр Аудита» — аудиторские проверки - https://ecaudit.ru -

Аудит бухгалтерской отчетности

Аудит финансовой (бухгалтерской) отчетности – это проверка полноты и качества представленной финансовой отчетности и ее соответствия данным бухгалтерского учета на основании принципов и стандартов бухгалтерского учета, принятых в Российской Федерации.

В соответствии с законодательством РФ для некоторых категорий хозяйствующих субъектов общий аудит является обязательным. Общий аудит предполагает независимую проверку бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности. Несмотря на то, что общий аудит в любом случае проводится выборочно, проверке подлежат все участки бухгалтерского учета организации, а именно:

Внутренними правилами (стандартами) аудиторской деятельности предполагается не просто выражение мнение о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности, но и выдача по каждому участку ведения бухгалтерского учета конкретных рекомендаций, обоснованных действующим законодательством.

Аудит как процесс состоит из нескольких этапов:

Для определения стоимости проведения аудиторской проверки на Вашем предприятии Вы можете заполнить анкету [1].

Если вам необходима более детальная информация, свяжитесь с нами посредством раздела «Контакты [2]» или воспользуйтесь формой обратной связи [3] и наш менеджер свяжется с вами.