- Компания «Единый Центр Аудита» — аудиторские проверки - https://ecaudit.ru -

Что такое консалтинг

Несмотря на то, что на Западе консалтинг давно занял прочные позиции в качестве отдельного сектора рыночных услуг, для России это понятие пока еще остается достаточно новым. Между тем, российский консалтинг прогрессивно развивается и набирает обороты.

Развитие сферы консультационных услуг на нашем рынке связано со многими факторами. В первую очередь, с тем финансовым уровнем, на который вышел российский бизнес. Во-вторых, с ростом конкуренции, требующем интенсификации деятельности предприятий. Поиск действенных решений для повышения общей эффективности бизнеса — одна из задач консалтинга.

Таким образом, консалтинг представляет собой консультационные услуги относительно таких областей, как бизнес-стратегии, оптимизация управления финансами, прогнозирование рынка, внедрение инноваций в производство и др. На основе этого выделяют следующие направления консалтинга: бизнес-консалтинг (управленческий или кадровый), финансовый, налоговый, аудит-консалтинг, IT-консалтинг и др.

Другой важной задачей консультационных услуг является правовое обеспечение бизнеса. Этой сфере посвящено отдельное направление — юридический консалтинг [1]. Юридический консалтинг занимается вопросами, связанными с применением гражданского, административного, налогового и трудового права в каждом конкретном случае. Также за юридической консультацией [1] обращаются в случаях, когда необходима правовая оценка договоров и схем ведения бизнес-деятельности, сопровождение сделок, досудебное или судебное разрешение конфликтов и др.

Наша компания имеет большой опыт в данной сфере и рада предложить Вам всестороннее консультирование по юридическим вопросам [1] любой сложности.